Два крупных дорожных происшествия произошло за минувшую неделю на территории Пермского края. Два человека погибли. Порядка двадцати получили повреждения различной степени тяжести.
Так, в 17 часов 15 минут 6 сентября в городе Лысьва, по направлению деревни Липовая двигался пассажирский автобус КАВЗ. На первом километре автодороги, водитель автобуса не справился с управлением. Произошло опрокидывание автобуса в левый кювет по ходу движения. Травмы и переломы различной степени тяжести получили девять человек. Все они госпитализированы в больницу города Лысьва. Среди пострадавших есть дети. Предварительная версия – превышение скорости водителем.
Шестого сентября, в 11 часов 27 минут, автомобиль ВАЗ 21053, под управлением водителя 1979 года рождения, двигался по шоссе Космонавтов в сторону улицы 9 мая. В районе кругового движения, напротив дома 127 по улице шоссе Космонавтов, водитель опять таки не справился с управлением (предполагается превышение скорости), вылетел с дороги и врезался в опору электропередач правой стороной авто. В результате чего на месте погиб пассажир 1967 года рождения, второму пассажиру 1976 года рождения оторвало обе ноги, и он умер в больнице. В автомобиле находилась еще одна пассажирка. Буквально за пять минут до катастрофы, она «тормознула» машину на остановке «Гознак». К счастью девушка серьезно не пострадала. Сам водитель «отделался» сотрясением мозга.
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.