Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
10.09.2006
Столица контрастов


Показать любителям фотографии “Город контрастов” собрался известный пермский папарацци Сергей Копышко: вот только доест мороженое – и забубенит выставку!

А контрастов в современной Перми завались, как в хрестоматийном Нью-Йорке, каким его рисовала советская пропаганда. Нищих негров и миллионеров в цилиндрах в нашем “городе контрастов” вы, правда, не увидите, но зато помоек рядом с бизнес-центрами и прочей “контрастной” натуры – предостаточно! Так что Копышко со своими выставочными “фото-контрастами” в программу “Культурной столицы Поволжья” хорошо вписался: хватит гостям города одни “потемкинские деревни” показывать!

Песню про Кейта Ричардса из группы “Роллинг Стоунз”, который свалился с пальмы, написал пермский поэт Антон Колобянин.

Колобянин уже выступал в рок-н-ролльном клубе “Точка” со своими стихотворно-музыкальными творениями и, видимо, скоро опять даст там дрозда. История с Ричардсом имеет реальную подоплеку: будучи на отдыхе, музыкант полез на дерево за кокосом, но сорвался и получил сотрясение мозга. Готовьтесь слушать в тяжелой ротации хит а-ля песня Владимира Семеновича “За что аборигены съели Кука?” Тема только немного другая – “Почто, Кейт Ричардс, ты не съел кокос?”

Не оставляет надежды получить миллион Остап Бендер от мольберта Валерий Подкуйко. “Дай денег!” – так и обращается известный живописец к знакомым и не очень знакомым предпринимателям. Если этот вариант не прокатывает, у Подкуйко заготовлена другая “волшебная” фраза – “Купи картину!” Картин же у Валерия как собак нерезаных, и если все их замотать по среднеевропейским ценам, то можно разорить не одного “корейко”. Пока же наши миллионеры не спешат раскошелиться, художник наседает на своих коллег по творческому цеху: “Дай денег, все равно пропьешь!” Не дадим, Валерий Иванович, пить очень хочется!

Продолжает ностальгировать по соцреализму директор галереи “Союз-арт” Марина Фельдблюм.

Не так давно на стенах “Союз-арта” красовались “высокоидейные” плакаты советской поры, а на подходе – персоналка Александра Новодворского с жанровыми сценками того же “застойного” толка. На любовно подобранных для выставки работах можно будет увидеть и коммунальную кухню, и девочек-пионерок в мастерской художника. Ностальгическая выставка откроется 6 сентября в 17 часов, дает честное пионерско-галерейское слово Марина Фельдблюм.


Сергей Крюков


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.