Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
11.08.2006
Красное надевать!


В октябре в Перми ожидается “красный” бум! К счастью, к революционерам, буденновкам и тачанкам это не имеет ни малейшего отношения. В очередной раз наш город “покраснеет” во время фестиваля моды “Красное платье”, проходящего в 2006 году под девизом “По странам и континентам”.

Тема красного платья в последнее время популярна во всем мире. Подобное шоу стало проходить с 2004 года в Нью-Йорке, а год спустя свои варианты lady in red представили жены американских президентов. Пермь тоже не лыком шита, решили пермские модельеры. Конкурс на лучшее красное платье впервые проходил в рамках фестиваля “Арт-мода-2004”, а в этом году приурочен к грандиозному проекту “Пермь – культурная столица Поволжья-2006”. Платья будут оцениваться по четырем номинациям: “Лучшее дизайнерское платье”, “Лучшее конструкторское и технологическое исполнение”, “Дебют” и “Сарафан”. При этом красные сарафаны будут оцениваться не абы как, а с учетом “интеграции народных мотивов и традиций национального костюма в платье как объекте со­временного искусства”.

Девиз “Красного платья-2006” – “По странам и континентам”– обусловлен участием в модном фестивале туристической фирмы “Валида”, которая в этом году отмечает свое пятнадцатилетие. Во время творческой жеребьевки среди участников фестиваля будут разыграны “страны и континенты”, дух которых они будут должны передать в своей модели. Главный приз – увлекательное путешествие от туристической фирмы “Валида”, возможно, именно в ту из стран, этнографический колорит которой модельер и передаст в своем произведении! Итак, “красные” снова покоряют мир – “по странам и континентам” вместе со школой Ирины Филичкиной “МИФ” и турфирмой “Валида”! Не пропустите финал: 11-12 октября модный фестиваль “Красное платье” в малом зале Пермского драматического театра!


Сергей Крюков


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.