Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
11.08.2006
Богему к стенке!


“Послесловие к жизни” – так называется новый документально-художественный фильм режиссера Виктора Наймушина, съемки которого проходят в эти дни в Перми. Виктор поддался модной нынче фишке “игры со временем” и забросил своего героя, писателя Михаила Осоргина ,из дореволюционной России на сто лет вперед, в XXI век.

Про замыслу Наймушина, Осоргин, методом “рэкс-пэкс-фэкс” попавший в современную Пермь, делает глаза по “пять рублей” и начинает удивляться чудесам цивилизации, попутно вспоминая преданья старины глубокой. В числе этих флэшбэков – шествие деклассированных элементов по улице Сибирской. Для киносъемок привлекли ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность прохода “арестантов” под конвоем на улице Сибирской. Врагов советской власти сыграли харизматичные пермские личности, среди которых фотограф Сергей Копышко и художник Сергей Баричев. Комиссаров-расстрельщиков изображали актер Владимир Снегирев и режиссер Сергей Арапов. На роль главного героя подобрали несколько человек – Михаила Осоргина решили показать и в детстве, и в юности, и в возмужавшем виде. Не обошлось и без попа. Священника отца Якова сыграл журналист & писатель Владимир Гладышев. Гладышев до того вошел в роль, что даже предложил исповедаться двум молоденьким девушкам, которые гуляли в парке у оперного театра. “Так вы, наверное, актер!” – раскусили журналиста подруги, узрев неподалеку видеокамеру и чемодан с бутафорским барахлом. Так что исповедь не удалась. будем надеяться, что фильму “Послесловие к жизни” повезет больше. Погода, по крайней мере, съемкам благоприятствовала.


Сергей Крюков


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.