Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
11.08.2006
"Семейный ВДВ"


Криками “ВДВ!” и торжест­венным маршем по центральным улицам города Перми началось празднование дня Воздушно-десант­ных войск России. Под звуки музыки бойцы прошли по ул. Сибирской. Кстати, многие из десантников оказались очень даже семейными людьми. Ребята взяли с собой на митинг своих подруг, жен и детей. Некоторые из молодых отцов даже маршировали с коляской.

После непродолжительного шествия, которое подняло на уши всех жителей улицы Сибирской, состоялся митинг памяти. Десант­ники возложили венки к вечному огню и мемориалу “Разорванное братство”. Но на этом торжественная программа не закончилась, а продолжилась на стадионе “Юность”, где специально для служащих ВДВ при поддержке департамента по культуре, спорту и молодежной политике была подготовлена праздничная программа.

“Этот праздник десантникам уже более десяти лет дарит администрация города вместе с другими организациями: советом ветеранов города и области, 

объединением афганцев, областного военкомата и т.д., – рассказывает и.о. председателя департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Перми Алексей Родин. – Прежде всего, этот праздник – знак уважения мужеству и героизму ребят. И мне бы очень хотелось пожелать десантникам, чтобы свой статус принадлежности к элитным войскам они гордо несли и в мирное время. Я уверен, что такой праздник должен быть всегда. Это повод встретиться со своими коллегами, вспомнить свою службу и боевые дела. И сегодня мы приготовили для ребят праздничную спортивную программу”.

Сами же десантники, общаясь с “МК в Перми”, отметили, что этот праздник для них – прежде всего, память о годах службы: первых прыжках и первых полетах. “Что мне больше всего запомнилось за годы службы? Конечно, это первый прыжок с парашютом, полеты на самолетах, – рассказывает десантник Андрей Котиков. – Перед каждым прыжком приходилось как-то перебарывать свой страх, и сейчас в моей копилке 12 прыжков. В ВДВ я решил пойти сам и нисколько об этом не жалею. У нас в войсках царила такая романтическая обстановка: то переезды из одного города в другой, то прыжки, то учения, то полевые выходы. На одном месте мы не засиживались”.

Его коллега Иван Милосердов совершал прыжки четыре раза. А больше всего за годы службы, помимо первого прыжка, Ивану запомнились первые дни прохождения курса молодого бойца. “Все дни были настольно насыщены занятиями и тренировками, что мы буквально засыпали на ходу”, – говорит десантник.


Елена Имамова


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.