Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
16.06.2006
Цирковой этюд


Несмотря на то, что неделю назад по решению суда Мотовилихинского района Перми арена цирка, все входы в зрительный зал были опечатаны, цирковые выступления шли в пермском цирке все минувшие выходные.

Причиной закрытия цирка стало невыполнение предписаний противопожарной службы, которая решилась “закрыть” цирк до октября.

Директор пермского цирка Сергей Стефанов выступил с заявлением, что только за прошедшую неделю было устранено более 20 нарушений (из 80, что значатся в списках пожарного надзора). На остальные пока попросту нет денег. “Мы посчитали, что на эти цели нам потребуется 

1,5 – 2, а может быть и 3 миллиона рублей. Все прекрасно понимают, что таких средств у цирка нет и не будет”, – подытожил директор.

Не помогли переговоры с представителями городской администрации: пермский государственный цирк – организация не муниципальная, а потому претендовать на деньги из бюджета Перми цирк не может.

Позиция пожарного надзора была озвучена ранее. О необходимости устранить недостатки, требующие больших материальных вложений, цирк предупреждался в течение нескольких лет, но никаких подтверждений, что пермский цирк обращался в головную контору за выделением этих средств, пожарные так и не увидели, потому-то и опечатали вход.

Кстати, в день, когда были опечатаны входы в зрительный зал, в средствах массовой информации появилась судебный пристав-исполнитель Мотовилихинского района Перми Елена Тускевич, которая рассказала, что “если опечатанные двери будут вскрыты, в ход пойдут штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности”.

Представления уникального водного шоу состоялись в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник. Однако в трехтысячном зале занятыми оказались лишь чуть больше 

230 мест. Как сообщил “МК в Перми” Сергей Стефанов, закрытие программы намечено на этот четверг, но уже 22 июня пермский цирк представит своим зрителям новую программу.

Наталья Смольковская, фото Сергея Крюкова


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.