Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


МК в Перми
18.04.2006
Полный фактор


Новые герои девичьих грез и предмет их же слез, один из которых словно срисован с заграничного поп-идола Джастина Тимберлайка, а второй сильно смахивает на персонажа фильма “Бригада”, собрали полный цирк ярых поклонниц. Какие они в жизни – новые поп-кумиры из группы “Фактор-2”, о чем модно нынче петь и как завоевать всеобъемлющую женскую любовь, читайте только в “МК в Перми”.

ЛАВСТОРИ

Как и положено будущим легендам, группа “Фактор-2” всячески пытается окружить себя налетом таинственности и загадочности: запускает сразу несколько официальных сайтов, причем с различной информацией, увиливает от прямых ответов и избегает тесных контактов с поклонниками. Правда вот стиль, выбранный ребятами – “дворовый хип-хоп”, по их же определению, по мировым стандартам шансов стать звездным не имеет, чем гарантирует абсолютный успех в России – у определенных слоев населения, само собой.

Итак факты, не подлежащие сомнению: в составе группы двое молодых парней, одного зовут Владимир Панченко (родился в августе 1981 года в селе Тюлькубас Чимкентской области (Казахстан), однако в 1995 году уехал в Гамбург), а другого – Илья Подстрелов (родом из Воркуты, однако в 1996 также сменил родные пенаты на заграничный Гамбург). Судя по всему, в этом немецком городе и произошла встреча будущих “фактористов”. Ребята стали писать песни и музыку, получили некоторую известность среди русскоязычного населения Германии и нацелились на бывшую страну советов. В декабре 2003 года произошла судьбоносная встреча Володи и Илюши с Сергеем Жуковым (“Руки вверх”, если кто забыл). Впрочем, участие в карьере и судьбе Сергея Жукова ребята не оспаривают, но так – слегка приуменьшают…

ЛЫСЫЙ ИМИДЖ

Пермский концерт группы “Фактор-2” по известным причинам происходил в цирке. Причина заключается в том, что ни один концертный зал Прикамья не смог бы вместить такого количества девочек в возрасте с десяти и до тридцати лет, всех мастей и окрасок, объединенных общей великой фанатской преданностью группе. Такое количество слез и соплей способно было растопить любое мужское сердце. Но только не закаленные сердца ребят из службы безопасности, не допустивших поклонниц к “звездным” телам.

В антураже цирковой гримерки, где на пяти квадратных метрах умещались гладильная доска, зеркало, двое лысых участников, такой же лысый директор группы Виталий Мозер и несколько фотографов, с первого взгляда не поймешь, кто есть кто, а можно и вообще не понять.

– Недавно прошел День смеха. Расскажите в связи с этим свой любимый анекдот.

– Хорошо, но там никаких слов, кроме матерных, нет…

– При каких реальных обстоятельствах вы по-знакомились и организовали группу?

– Мы по-знакомились через нашего общего хорошего друга. Что в этом такого?

– Вас преследуют толпы поклонниц. Как вы общаетесь с ними и вообще какие отношения поддерживаете?

– Раньше общались, а теперь времени не хватает. Отвечаем на e-mail, электронную почту иногда. Например, было у меня однажды в ящике 180 писем. На все ответить нереально, так что ответил только на наиболее интересные вопросы, те, что касались нового альбома, концертов. А если пишут “Люблю, не могу”, тогда не отвечаю.

– Самый надоевший вопрос от поклонниц?

– “Есть ли у тебя девушка?” Но об этом мы не распространяемся.

– Вы очень просто одеваетесь: джинсы, футболка. С имиджем кто-то помогает определяться?

– Нет, носим, что понравится. Советами стилистов-визажистов не пользуемся, сами выбираем, что надеть. У нас такой имидж – мы лысые.

– У вас странные отношения с Сергеем Жуковым. Все-таки, кто чьи песни поет?

– Сергей Жуков поет одну песню. Скоро будем петь песню из его репертуара совместно с ним, на финальном концерте – конец легенды, группа “Руки вверх” распадается. Это будет песня “Чужие губы”.

– Есть ли в планах занять место “Рук” в умах, сердцах и душах малолетних поклонниц?

– Было бы приятно, но это не нам решать.

– Может, есть желание с кем-то еще спеть, помимо Сергея Жукова, совместные проекты?

– Да нет, мы такие волки-одиночки. Очень хотим сняться в кино. Но пока не приглашали. Зато делаем сейчас саунд-трек к одному фильму...

– Сейчас в среде поп-дея-

телей модно заниматься социальной пропагандой. Вы, как лидеры определенного круга молодежи, возлагаете на себя такую миссию?

– Да, мы думали сделать несколько песен против наркотиков на новом альбоме. Когда мы начинали, писали песни для себя, конечно, возникло несколько композиций, связанных с легкими наркотическими веществами, как то: косяки, выпивка. Но сейчас мы следим за тем, что пишем. Видим, что многие воспринимают это серьезно.

– Концерт в Перми прошел более чем успешно; когда снова порадуете фанаток?

– Осенью, наверное, когда выйдет новый альбом. А вообще – как пригласят. Можем на день города приехать, если позовут ваши власти. Был у нас, кстати, такой случай, выступаем в Йошкар-Оле, выходим на сцену, что-то поем и говорим: “Чебоксары forever”. Просто остановились мы в Чебоксарах, а в Йошкар-Олу приехали на автобусе на выступение, вот и перепутали.

– Какие-то радикальные именения в группе грядут?

– Возможно, примем третьего, возьмем барабанщика или, лучше, десятерых барабанщиков. Организаторы, конечно, застрелятся, но это ж какой звездный статус зато.


Дамира Нурдинова.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
9 МАЯ
stop-shop
гастроли
город
закон
звездная пыль
концерт
криминал
культпоход
культура
мк-акция
мк-диалог
мк-инструкция
мк-прикамье
мк-ретро
мк-ретро
мк-тусовка
мэрия
нацпроект
ноу-хау
обман
Образование Прикамья
общество
осколки
папарацци
пермский период
пока молодой
рынок
скандал
событие
события недели
спорт
театрариум
телегазета
тусовка
эпидемия
эпицентр
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.